Второй апелляционный суд принял к рассмотрению жалобу на приговор по делу об убийстве курсанта Санкт-Петербургского университета МВД России. Получивший всего 2,5 года прибавки к ранее назначенному сроку в 19,5 лет колонии строгого режима за двойное покушение на стражей порядка Антон Головырцев не согласился с назначенным решением.

При этом вину в убийстве курсанта мужчина признавал полностью. Даже не настаивал на дотошном рассмотрении дела в суде. Но в итоге направил апелляционную жалобу, не согласившись с назначенным наказанием. И это при том, что гособвинение просило назначить наказание по двум приговорам в 24 года лишения свободы, а потерпевшая сторона настаивала на пожизненном сроке.

С большой долей вероятности решение об обжаловании приговора вызвано лишь желанием потянуть время пребывания в «Крестах», где условия куда комфортнее, чем в колонии строгого режима. Дата рассмотрения жалобы судом пока не назначена.

Напомним, 18-летний курсант Санкт-Петербургского университета МВД России был застрелен в затылок в одном из дворов на Коммендантском проспекте вечером 18 февраля 2014 года. Ранее Мойка78 подробно рассказывала, как почти семь лет спустя удалось раскрыть преступление, прогремевшее на всю страну.