11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мировое распространение коронавируса замедлилось на 200 тыс. человек в неделю

Статистика по регистрации случаев заражения COVID-19 по всему миру показала, что рост числа заболеваний замедлился почти на 200 000 человек по сравнению с количеством, зарегистрированным в начале октября.

Используя сервис стоп.коронавирус.рф, Мойка78 произвела подсчёты по тенденциям распространения коронавируса в мире, и обнаружила снижение числа случаев заболевания.

Для сопоставления были выбраны два семидневных периода в начале октября и ноября, и в результате получившаяся разница составила 200 тысяч случаев в меньшую сторону за текущий месяц.

Так, за последнюю неделю в мире выявили 4 миллиона случая заболевания, в то время как в октябре этот показатель равнялся 4,2 млн.

Что касается статистики по умершим, в мире число смертей так же снижается — за эту неделю умерло 50,2 тысячи человек, что на 1,8 тысячи меньше, чем за аналогичный промежуток.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в мире за сутки коронавирусом заболели более 636 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.