19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Главврач больницы им. Филатова заявил, что антипрививочникам плевать на правду

Главный врач московской больницы имени Филатова не видит перспектив в переубеждении людей, отказывающихся прививаться от коронавируса. Диалога просто не может быть, считает медик.

В эфире «Соловьев Live» руководитель «Городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова» Валерий Вечорко заявил, что диалог с противниками вакцинации вести бессмысленно, а посещение «красной зоны» нескольких из них закончилось тем, что «антиваксеров», начавших грубить пациентам, просто выгнали из больницы.

Недавно антипрививочникам предложили навести визит в красную зону больницы, однако из 9 человек приняли решение о посещении только трое. С ними сразу возникли проблемы: одни не хотели проходить в маске, другие же, побывав рядом с еле живыми людьми на ИВЛ, начали над ними насмехаться.

Последнее настолько разозлило Вечорко, что он распорядился проводить «гостей» на выход из медучреждения.

Напомним, что недавно главврачи 11 известных больниц и реаниматологических отделений обратились к антипрививочникам с открытым письмом, где предложили «неверующим» посетить зоны с тяжелыми больными коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Антон Вуйма рассказал, что нужно разрушить идеологию антиваксеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.