Полицейские задержали мужчину, который стрелял в бывшую супругу в Приморском районе Петербурга.

В субботу, 27 ноября, в 20:01 в полицию поступило сообщение от жительницы о том, что в парадной дома на Плесецкой улице к ней обратилась женщина, сказав, что её избил и выстрелил в руку бывший муж, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу.

Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили, что примерно в 19:50 находившийся в гостях мужчина 34 лет, во время внезапной ссоры, возникшей после совместного распития алкоголя, из неустановленного пистолета выстрелил в 36-летнюю хозяйку квартиры и с места происшествия скрылся.

Пострадавшую с открытой раной верхней трети левого предплечья госпитализировали. После оказания медицинской помощи, в удовлетворительном состоянии, ее отправили на амбулаторное лечение.

В этот же день поздно вечером на улице Уточкина сотрудники полиции по подозрению в данном преступлении, задержали и доставили в отдел полиции бывшего мужа пострадавшей, который все еще был пьяным.

На него составили административный протокол по статье о мелком хулиганстве. Полицейским предстоит установить местонахождение оружия. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что рабочего Кировского завода госпитализировали с тяжелыми травмами головы после того, как его избил коллега.