31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Премьер-министром Чехии стал Петр Фиал

Президент Чешской республики Милош Земан назначил премьер-министром лидера коалиции «Вместе» и председателя ГДП Петра Фиалу. Торжественная церемония прошла в загородной резиденции главы государства.

Как сообщил канал CT2 во время прямой трансляции инаугурации, руководитель партийной коалиции «Вместе» и по совместительству глава Гражданской демократической партии Петр Фиалу занял пост премьер-министра, который ему присвоил президент Чехии Милош Земан.

Церемония состоялась в загородной резиденции главы государства, а именно в местечке Ланы у столицы республики Праги. Ведущим на событии был глава президентской администрации Вратислав Минарж, который объявил местным СМИ об окончательном присвоении должности Фиалу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что у президента Чехии Милоша Земана обнаружили цирроз печени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.