23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец ударил женщину и заставил перевести себе на счет 71 000 рублей

Полицейские задержали злоумышленника, который похитил деньги у женщины в Невском районе Петербурга.

Накануне, 27 ноября, в 09:57 в полицию поступило сообщение от 25-летней жительницы о том, что в квартире дома №6 по набережной реки Оккервиль молодой человек несколько раз ударил ее и перевел деньги с ее счета к себе онлайн переводом. Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции установили, что 27 ноября примерно в 09:00 мужчина 24 лет находился в гостях в указанной квартире. Вспыхнула ссора, из-за которой он отобрал у заявительницы её мобильный телефон, после чего под угрозой физической расправы, стал требовать от неё пароль от банковского сервиса при этом ударил потерпевшую по лицу.

Агрессор воспользовался камерой телефона и смог войти в приложения банка, откуда и перевел на свой счет 71 000 рублей. Затем он отдал мобильный телефон и скрылся с места преступления.

В этот же день вечером подозреваемого задержали на Русановской улице. Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что ограбившего петербурженку таксиста заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.