19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ушел из жизни креативный директор Louis Vuitton

Вирджил Абло – креативный директор мужской линии одежды Louis Vuitton, американский дизайнер – умер в возрасте 41 года.

Последние два года модельер боролся с редкой и агрессивной формой рака — сердечной ангиосаркомой, скрывая болезнь от общественности. Информация о смерти Абло появилась на его странице в Instagram.

Вирджилием двигала его преданность своему делу и своей миссии – открывать двери для других и создавать пути к большему равенству в искусстве и дизайне. Он часто говорил: «Все, что я делаю, это для 17-летней версии себя», глубоко веря в силу искусства вдохновлять будущие поколения
– сообщили коллеги Абло. 

В мир моды Абло попал  в 2006 году, когда начал стажировку в компании Fendi. В марте 2018 года Вирджил Абло был назначен креативным директором мужской коллекции Louis Vuitton, став первым в истории компании темнокожим дизайнером на высоком посту, а также одним из темнокожих, попавших в список главных кутюрье Франции.

За свою карьеру Абло создавал совместные коллекции с мировыми компаниями, в том числе со спортивной компанией Nike и шведской IKEA.

Ранее Мойка78 сообщала, что из жизни ушёл Александр Градский.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.