23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин повысил до 10% порог ВВП для инвестирования средств ФНБ

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении объема ликвидных средств Фонда национального благосостояния с 7 до 10% ВВП.

При повышении данного показателя деньги из ФНБ можно будет инвестировать в различные активы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

По закону, с 2022 года доходы от акцизов на средние дистилляты передадут в федеральный бюджет по нормативу 100%.

Федеральный закон, подписанный Путиным, был принят 17 ноября 2021 года, одобрен Советом Федерации – 19 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу поправки о повышении МРОТ и прожиточного минимума на 8,6%. П словам главы комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, предложение Путина дает возможность бороться с бедностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.