26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На остров Выборгского замка наведалась лисица и теперь не знает, как выбраться

В центре Выборга в Ленинградской области горожане увидели лисицу. Она никак не могла понять, как ей выбраться с острова.

Зверька заметили на острове Выборгского замка сегодня, 29 ноября. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, лиса ходила по острову и не знала, как ей оттуда выбраться. Людей, которые были рядом, она боялась. «Подходила к мосту — спугнули, убежала за забор», — рассказал автор поста. На фотографиях видно, как животное бродит по берегу и забирается на возвышение.

На остров Выборгского замка наведалась лисица и теперь не знает, как выбраться
Лиса не знала, как покинуть остров. Фото: скриншот группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»
соцсети «ВКонтакте»

В комментариях откликнулись другие пользователи, сообщив, что тоже видели плутовку. Однако некоторые заметили, что она не испугана, охотится на уток и будто совсем не хочет покидать остров.

Ранее Мойка78 сообщала, что появление лисички на Пискаревском проспекте вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.