10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Художника», испортившего фасад Эрмитажного театра, обязали выплатить более 370 тысяч рублей

Мировой судья судебного участка в Петербурге огласил приговор в отношении мужчины, признанного виновным в вандализме. Он вместе с двумя соучастниками нанес надписи на здание «Эрмитажного театра».

Сегодня, 29 ноября, примерно в 6:00 обвиняемый и двое неизвестных нанесли на боковые поверхности фасада части здания «Эрмитажного театра» символы без смысловой нагрузки, высотой букв не менее 50 см,  в длину не менее 10 метров.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, своими действиями они осквернили здание ФГБУК «Государственный Эрмитаж», отнесенного к особо ценным объектам национального и культурного наследия и являющегося достоянием народов России.

Материальный ущерб составил 370 943 рубля.

Обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался. Суд назначил ему ограничение свободы сроком на 10 месяцев и взыскал в пользу «Эрмитажа» 370 943 рубля.

Ранее Мойка78 сообщала, что авторов граффити о молодежных тревогах в Петербурге ждут тревоги из-за возможных обвинений в вандализме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.