02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Антиковидные требования в Петербурге нарушили 10 баров и кафе

В Санкт-Петербурге провели проверки организаций торговли, общепита и сферы услуг. Рейды прошли в 130 заведениях.

За минувшую неделю сотрудники комитета по контролю за имуществом и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле проверили 89 магазинов, 25 кафе и ресторанов, а также 16 объектов по предоставлению услуг.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, нарушения были выявлены в 6 организациях. У сотрудников заведений не было QR-кодов или средств индивидуальной защиты.

Ночью проверили 30 объектов общепита. Большинство из них соблюдали антикоронавирусные требования и были закрыты после 23:00. Принимать посетителей после этого времени продолжали 10 баров, кафе, кальянных и ночных клубов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге антиковидные требования нарушили 11 баров и ресторанов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.