13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция ищет психически больного жильца сгоревшей квартиры на Жени Егоровой

После пожара на улице Жени Егоровой полиция объявила в розыск сына владелицы сгоревшей квартиры. Выяснилось, что мужчина страдает от расстройства психики.

Как ранее сообщала Мойка78, пожар в доме №4, корпус 3, по улице Жени Егоровой произошел в понедельник, 29 ноября, в 9:25. Жильцы дома сообщили о звуках, похожих на взрыв. Пожару был был присвоен второй ранг, 50 жильцов подъезда были эвакуированы.

К ликвидации пожара было привлечено 11 машин МЧС и 40 человек личного состава. В результате «двушка» выгорела полностью.

Из квартиры бригадой скорой помощи в больницу была доставлена 65-летняя пенсионерка, собственница «двушки». Медики диагностировали у нее острое ингаляционное отравление смесью дымов, ушибленную рану носа, ссадины лица, состояние — средней тяжести.

Вместе с ней в квартире проживал ее 46-летний сын, страдающий психическим расстройством и состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Он покинул квартиру до начала пожара.

При осмотре квартиры экспертом-взрывотехником признаков наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Сейчас полиция разыскивает сына пенсионерки.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на месте пожара в доме в поселке Мшинская найдены два трупа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.