26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в колонию петербуржца, вымогавшего 1,5 млн рублей у тренера СКА за измену жене

Невский районный суд вынес приговор в отношении Александра Соломина, вымогавшего 1,5 млн рублей у тренера СКА.

В октябре 2019 года Соломин узнал об интимной связи своей бывшей жены с мужчиной, которого она назвала тренером хоккейного клуба СКА. Обвиняемый связался с любовником и пригрозил, что расскажет об измене его жене и в СМИ, если тот возместит Соломину компенсацию в размере 1,5 млн рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, тренер перевел шантажисту 300 тысяч рублей. Остальную сумму он получить не успел в связи с задержанием.

Суд назначил Александру Соломину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что в суд ушло дело группы аферистов, обманувших автовладельцев Московского района на 3,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.