01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке отметили юбилей белой медведицы Хаарчааны

Официальный праздник по случаю юбилея медведицы Хаарчааны пройдет на ближайших выходных.

Во вторник, 30 ноября, белая медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка отметила свой первый маленький юбилей, ей исполнилось 5 лет.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, большой праздник пройдет 4 декабря. Этот день объявили Днем белых медведей. Сотрудники зоосада подготовили для посетителей развлекательную программу, в которую помимо экскурсий и викторин войдет кормление именинницы. 

Белый медведь является символом Ленинградского зоопарка. Имя Хаарчааны происходит от якутского «Хаар», что в переводе означает «Снег».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморье неизвестный застрелил краснокнижного амурского тигра. Личность подозреваемого на данный момент устанавливается. Амурский тигр — один из наиболее редких хищников на Земле, он занесен в Международную красную книгу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.