03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Хозяина цеха суррогатного алкоголя в Шушарах освободили по делу о смерти клиентки

Пушкинский районный суд вынес приговор хозяину цеха с опасным крепким алкоголем в Шушарах.

С января по июль 2021 года Эльвин Фаталиев хранил и сбывал алкогольную продукцию без необходимой лицензии в поселке Шушары. В один из летних дней петербурженка приобрела пять литров коньяка и водки. В итоге покупательница оказалась в больнице, а 28 июля она умерла от острого отравления метанолом.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Фаталиев вину признал и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 1-% из зарплаты в доход государства.

Также суд взыскал с обвиняемого 800 тысяч морального вреда в пользу родственницы погибшей.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские накрыли незаконное производство алкоголя в гаражах на улице Коммуны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.