05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Хозяина цеха суррогатного алкоголя в Шушарах освободили по делу о смерти клиентки

Пушкинский районный суд вынес приговор хозяину цеха с опасным крепким алкоголем в Шушарах.

С января по июль 2021 года Эльвин Фаталиев хранил и сбывал алкогольную продукцию без необходимой лицензии в поселке Шушары. В один из летних дней петербурженка приобрела пять литров коньяка и водки. В итоге покупательница оказалась в больнице, а 28 июля она умерла от острого отравления метанолом.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Фаталиев вину признал и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 1-% из зарплаты в доход государства.

Также суд взыскал с обвиняемого 800 тысяч морального вреда в пользу родственницы погибшей.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские накрыли незаконное производство алкоголя в гаражах на улице Коммуны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.