20:42, 13 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» продаст Азмуна зимой и возьмет его в аренду на полгода

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун может перейти во французский «Лион» в зимнее трансферное окно.

По информации Le Quotidien du Sport, «Зенит» предложил французам сделку, по которой петербуржцы зимой продадут иранца «Лиону», но оставят его у себя в аренде до конца сезона. На такой шаг руководство сине-бело-голубых пошло, чтобы не расставаться летом с Азмуном, у которого истечет контракт, бесплатно.

«Зенит» продаст Азмуна зимой и возьмет его в аренду на полгода
Нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Фото: Неваспорт/Михаил Киреев

Нападающий перешел в «Зенит» в феврале 2019 года из «Рубина». Соглашение форварда с петербургским клубом действует до 30 июня 2022 года, и он не намерен его продлевать, так как хочет попробовать свои силы в европейском чемпионате. Портал Transfermarkt.de оценивает стоимость 26 летнего футболиста в 25 миллионов евро.

«Зенит» продаст Азмуна зимой и возьмет его в аренду на полгода
Инфографика Мойки78
За «Зенит» Азмун провел 102 матча, в которых забил 61 гол и отдал 23 голевые передачи. В текущем сезоне на счету форварда 9 мячей и 5 ассистов в 19 матчах во всех турнирах. В России иранец также играл за «Ростов» и «Рубин» и стал лучшим бомбардиром-легионером в истории Российской премьер-лиги (85 мячей).

Ранее Мойка78 подготовила превью 2-го этапа Кубка мира по биатлону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.