16 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти образован «снежный штаб» для оперативной уборки снега

В Ленобласти появился правительственный «снежный штаб», призванный наладить контакт между ведомствами и администрациями районов для эффективной уборки снежных заторов на дорогах.

Как сообщает «КП Петербург», на первом заседании снежного штаба в Ленинградской области, созданного в правительстве региона, дорожные службы обсудили с чиновниками, как должно организовываться его работа.

Так, было предложено обращаться к военным и экстренным службам, если дорогу заносит снегом.

Руководитель дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов объяснил, что это нужно для оперативного реагирования на возникающие ситуации.

Кроме того, он заявил об отсутствии последствий обильных снегопадов для транспортной ситуации в регионе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что многочасовые пробки на Московском шоссе усугубляет перекрывшая проезд фура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.