20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Уборка снега в Петербурге унесла первую жизнь на третий день зимы

Петербуржцы с начала недели жалуются на заваленные сугробами улицы, мало того, что качество уборки вызывает вопросы, так еще и уносит жизни людей.

Первая в этом сезоне трагедия, связанная с уборкой снега, произошла в пятницу, 3 декабря. Жертвой стал сотрудник «Водоканала», утилизировавший снег на снегоплавильном пункте в Кировском районе Петербурга.

Коммунальщик случайно упал в сепараторную дробилку и получил травмы, несовместимые с жизнью. Работу снегоплавильного пункта остановили, на месте работают сотрудники ГУ МЧС России по Петербургу. Расследованием произошедшего займется межведомственная комиссия.

За работу снегоплавительного пункта отвечает ГУП «Водоканал», пост директора предприятия занимает Александр Данилов. За уборку снега в Петербурге отвечают комитеты – жилищный и по благоустройству под руководством Олега Зотова и Василия Пониделко вместе с вице-губернатором Анатолием Повелием.

Напомним, что от наледи и сосулек петербуржцы страдают каждую снежную зиму. Последний раз такая была в 2019 году. Тогда жертвой упавшей в крыши наледи стал 23-летний студент.

Ранее Мойка78 сообщала, что той зимой более 4 тыс. человек в Петербурге травмировались из-за гололеда или падения наледи с крыш.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.