Дорожный коллапс с километровыми пробками с десятками аварий продолжается в Петербурге уже пятый день. Городские магистрали и дворы превратились в настоящий ад для жителей после обильных снегопадов.

Напряженная атмосфера на дорогах сохраняется с утра вторника, 30 ноября. Петербург буквально замер в 10-балльных пробках на четыре дня: дорога горожан от дома до работы и обратно превратилась в снежную полосу препятствий. Многие ее не прошли, город покрылся десятками аварий.

В субботу, 4 декабря авто стоят в семибалльных пробках на всех главных улицах Петербурга: на Садовой, Невском и Лиговском проспекте. На каждой крупной улице как минимум одна авария. Антирекорды петербургские автомобилисты поставили на Смольной набережной (4 аварии), Митрофановском шоссе (2 аварии) и набережная Обводного канала (3 аварии).

Разозленные петербуржцы выкладывают фото столкновений и обвиняют во всем не убравших снег коммунальщиков. Так, на Смольной набережной Lada Largus занесло на повороте прямо на припаркованные Toyota RAV4 и Porsche Cayenne. Авто горожан заносило на заснеженных Софийской улице и проспекте Большевиков.

Жители разных районов Петербурга не понимают, почему вынуждены пробираться через горы снега. Петербурженки с колясками носят их на руках, пенсионеры не могут выйти из дома из-за страха поскользнуться и получить травму, автомобилистам приходится буквально толкать свои машины.

Уборочной техники нет, людей нет. Что за безобразие?

— возмущаются горожане.

Напомним, что за уборку снега в Петербурге отвечают комитеты – жилищный и по благоустройству под руководством Олега Зотова и Василия Пониделко вместе с вице-губернатором Анатолием Повелием, который в свою очередь, отчитывается перед губернатором Александром Бегловым.

Ранее Мойка78 сообщала, что уборка снега в Петербурге унесла первую жизнь на третий день зимы.