28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожилая петербурженка лишилась 7 млн рублей, инвестируя в кооператив

В Центральном районе Петербурга в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения у пенсионерки 7 миллионов рублей.

Накануне, 4 декабря 2021, к правоохранителям обратилась 69-летняя пенсионерка с заявлением о том, что неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербурге и Ленинградской области.

Пожилая петербурженка инвестировала эти деньги под проценты в период 2020 – 2021 года в кооператив финансового развития.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Петербурга в полицию обратился пожилой петербуржец. Он перевел лжетрейдерам 1 млн рублей своих сбережений. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.