14:29, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые не зафиксировали у инфицированных «омикроном» тяжелое протекание болезни

Главный инфекционист Соединенных Штатов Америки Энтони Фаучи заявил, что ученые не установили тяжелое течение болезни у инфицированных новым штаммом коронавируса — «омикроном».

Пока что не выглядит так, что он несет очень серьезное течение заболевания,
— сообщил Фаучи в беседе с американским телеканалом CNN. 

Однако Энтони Фаучи почеркнул, что выводы пока делать рано.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США  выразил надежду, что ограничения на авиасообщение с югом Африки будет снято в скором времени.

Первый случай инфицирования новым штаммом коронавируса «омикрон» в Америке был зафиксирован в штате Калифорния, в среду, 1 декабря у путешественника, который прибыл в США из ЮАР.

Ранее Мойка78 сообщила, что ученые предполагают, что «омикрон» мог появиться из-за передачи вируса от человека к животным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ