14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В понедельник уборочная техника не чистит от снега Калининский и Петродворцовый районы

Утром в понедельник, 6 декабря, в Санкт-Петербурге после снегопадов работает уборочная техника. Улицы города подметают, моют, чистят и убирают от мусора. Однако в некоторых районах количество техники можно пересчитать по пальцам.

По данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:00, на улицы города выехали снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Больше всего уборочной техники традиционно наблюдается в исторической части города — от снега расчищают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

На юге активно убираются в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Невском районах. В Красногвардейском районе районе орудуют около 22 единиц техники.

На интерактивной карте видно, что в Калининском и Выборгском техника почти отсутствует и концентрируется преимущественно на окраинах. В Калининском районе работает около 6 машин, в Выборгском — порядка 15. Больше, чем обычно, убираются в Приморском районе — около 17 единиц техники.

Уборочные машины отправились также в Колпино, Пушкин, Красное Село, Петергоф, Кронштадт и Сестрорецк. Однако Петродворцовый район расчищают всего 3 уборочных машины — все они сконцентрированы Петергофе, Стрельну и Ломоносов не убирают.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы жалуются на уборку снега и подписывают петиции из-за бездействия Беглова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.