11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду расцвел лесной кактус — родственник «Царицы ночи»

В Ботаническом саду показали цветения родственника «Царицы ночи». Он тоже раскрывается на небольшой промежуток времени.

На субтропическом маршруте можно было наблюдать, как зацвел кактус Selenicereus Сhrysocardium. Как рассказали в группе Ботанического сада в «ВКонтакте», лесной кактус принадлежит к тому же роду, что и «Царица ночи».

Растение посетите могут увидеть при входе на маршрут. Цветы так же, как и у «Царицы», раскрываются всего на несколько часов.

Ранее Мойка78 сообщала, что летом в оранжерее Санкт-Петербургского государственного университета распустился кактус рода Селеницереус Царица ночи. Первые кактусы Селеницереус появились в Ботаническом саду университета минимум 110 лет назад. А весной жители и гости города могли увидеть цветение лесного кактуса в Ботаническом саду Петра Великого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.