23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Медстрахование в Петербурге профинансировали ещё на 10 млрд рублей

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло новые поправки в бюджет ОМС города, увеличив траты в этом году практически на 10 млрд рублей. В следующем они возрастут ещё на 9 млрд.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, в эту среду депутаты парламента одобрили корректирующие правки для территоритальной программы городского ОМС на следующий и текущий год.

По новым статьям расходов, медстрахование в городе на Неве будет тратить почти на 10 млрд рублей больше, чем в прошлом году. К тому же, в эту сумму вошли 1,5 млрд из бюджета страны. Теперь совокупный размер ОМС (с декабря этого года) составляет 184 млрд рублей.

Начиная с 2022 года, петербургское ОМС будет расходовать 193 млрд рублей, то есть прибавка в новом году будет равняться 9 млрд рублей.

Деньги пойдут на лечение коронавирусных больных и увеличение резервов в больницах на случай возрастания количества инфицированных.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что стоимость программы ОМС в Петербурге вырастет на 9 млрд в следующем году.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.