30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» сыграл вничью с «Челси»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси» в матче шестого тура Лиги чемпионов. Счет игры 3:3.

Встреча прошла в Северной столице на стадионе «Газпром Арена». На третьей минуте счет игры открыл лондонский нападающий Тимо Вернер. Первый гол в свои вороты вдохновил игроков «сине-бело-голубых» и за три минуты петербуржцы забили два мяча в ворота соперников: сначала полузащитник Клаудиньо сравнял счет полузащитник на 38-й минуте, а уже на 41-й минуте форвард Сердар Азмун вывел команду вперед.

Во втором тайме на 62-й минуте забил нападающий «Челси» Ромелу Лукаку, а на 85-й Вернер сделал дубль. «зенит» остался позади, но на на четвертой минуте добавленной ко второму тайму времени полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев сравнял счет. Игра завершилась ничьей со счетом 3:3.

По итогам шести матчей Лиги чемпионов петербургская команда заняла третье место в группе Н, набрав пять очков. К сожалению, футболисты «Зенита» вылетели из турнира, но все равно сыграют в Лиге Европы.

Ранее Мойка78 сообщала, где где петербуржцу почувствовать себя Александром Большуновым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.