Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси» в матче шестого тура Лиги чемпионов. Счет игры 3:3.

Встреча прошла в Северной столице на стадионе «Газпром Арена». На третьей минуте счет игры открыл лондонский нападающий Тимо Вернер. Первый гол в свои вороты вдохновил игроков «сине-бело-голубых» и за три минуты петербуржцы забили два мяча в ворота соперников: сначала полузащитник Клаудиньо сравнял счет полузащитник на 38-й минуте, а уже на 41-й минуте форвард Сердар Азмун вывел команду вперед.

Во втором тайме на 62-й минуте забил нападающий «Челси» Ромелу Лукаку, а на 85-й Вернер сделал дубль. «зенит» остался позади, но на на четвертой минуте добавленной ко второму тайму времени полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев сравнял счет. Игра завершилась ничьей со счетом 3:3.

По итогам шести матчей Лиги чемпионов петербургская команда заняла третье место в группе Н, набрав пять очков. К сожалению, футболисты «Зенита» вылетели из турнира, но все равно сыграют в Лиге Европы.

Ранее Мойка78 сообщала, где где петербуржцу почувствовать себя Александром Большуновым.