13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт Роспотребнадзора назвала основные симптомы омикрона

Доктор медицинских наук, эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова назвала основные симптомы нового штамма коронавирусной инфекции — «омикрона».

В первую очередь, у большинства больных отмечается выраженная слабость или усталость, повышение температуры тела до 38 градусов и выше,
— сообщила Руженцова в беседе с изданием «РИА-новости». 

Помимо этого, у инфицированного «омикроном» пропадает аппетит, появляется кашель и головные боли.

Эксперт Роспотребнадзора подчеркнула, что при «оммикроне» возможно поражение легких, как и при других штаммах коронавируса.

На данный момент симптоматика «омикрона» ограничена, но в скором времени список будет расширен.

Первые случаи инфицирования новым штаммом коронавируса были зафиксированы в ЮАР 24 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские ученые обнаружили неожиданную пользу аспирина в лечении COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.