Делимся свежими событиями спорта: результатами игр НХЛ, Лиги чемпионов и шахматными новостями.

Лига чемпионов

«Зенит» в домашнем матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов-21/22 сыграл вничью с «Челси» 3:3. В составе петербуржцев отличились Клаудиньо, Сердар Азмун и Магомед Оздоев. У лондонцев дубль оформил Тимо Вернер. Еще один мяч на счету Ромелу Лукаку. Англичане набрали 13 очков и заняли второе место в группе, которое вывело их в плей-офф Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые с 5 очками остались третьими и попали в Лигу Европы.

Победа СКА

Петербургский СКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:1. В составе «армейцев» дубль оформил Антон Бурдасов. По шайбе забросили Данила Моисеев и Кирилл Марченко. У хозяев отличился Виталий Абрамов.

Петербуржцы с 51 баллом занимают четвертое место в таблице Западной конференции, челябинцы с 57 очками — вторые на Востоке.

Наши в НХЛ

«Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 разгромно уступил на своей площадке «Колорадо» со счетом 3:7. Нью-Йоркцев не спасла даже голевая передача Артемия Панарина. В составе «лавин» ассистом отметился российский нападающий Валерий Ничушкин.

Ничья Непомнящего

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью в десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам против норвежца Магнуса Карлсена. Общий счет 6,5 — 3,5 в пользу действующего обладателя шахматной короны. Для победы в матче норвежцу достаточно выиграть одну партию или закончить две вничью.

Матч за титул чемпиона мира состоит из 14 партий в классические шахматы. Если после них зафиксирован ничейный результат, играют тай-брейк. Он состоит из четырех быстрых 25-минутных партий с добавлением 10 секунд на ход. Если и тут ничья, играется блиц — пятиминутная партия с добавлением трех секунд на ход. Всего таких партий может быть четыре. Если и блиц не выявил победителя, прибегают к Армагеддону. По жребию определяется цвет фигур. Белые получают пять минут на партию, черные — четыре с добавлением трех секунд после 61-го хода. Ничья — в пользу черных.

Ранее Мойка78 рассказала, где петербуржцу кататься на беговых лыжах.