14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российских автомобилистов предупредили о возможном подорожании бензина в 2022 году

Президент Независимого топливного союза Павел Баженов сообщил, что с нового 2022 года в России возможно подорожание бензина и дизтоплива.

Как рассказал Баженов изданию «Прайм», рост стоимости топлива в новом 2022 году может составить 12-15 копеек за литр, так как с 1 января произойдет повышение ставок акциза на автомобильный бензин и дизтопливо пятого экологического класса.

Специалист отметил, что повышение стоимости на топливо может начаться не с января, а гораздо позже, поскольку ситуация будет зависеть от мировых цен на нефтепродукты и от курса рубля. По словам Баженова эти факторы едва ли сильно изменятся, но из-за повышения налогов и изменения демпфера вырастут «нетбэки», которые приведут к росту цен оптовых партий

Ранее Мойка78 сообщала, что хлеб и булочки подорожают в Петербурге после Нового года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.