26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собираются отслеживать уборку дворов от снега в единой системе

В субботу, 11 декабря, ГАТИ и ГЖИ проверили уборку снега еще в трех районах города.

Как сообщил председатель жилищного комитета Олег Зотов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», проверку уборки снега и наледи во дворах и на крышах провели во Фрунзенском, Московском и Красносельском районах Петербурга.

После проверки Зотов предложил внедрить систему ведомственного контроля в жилищную сферу. По его задумке, управляющие компании будут отчитываться о выполненных работах по очистке крыш, дорог и дворов от снежных сугробов и опасных наледей в единой системе.

Мы сможем видеть и анализировать реальную картину. Такая практика уже успешно работает в отношении нежилых зданий. Дал поручение проработать этот вопрос,
– отметил председатель.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы более 5,5 тысяч раз пожаловались на отопление и плохую уборку дворов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.