14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полсотни человек лишились крова из-за взрыва на юге Италии

Взрыв на юге Италии, произошедший в жилом комплексе, лишил жилья 50 человек. Сейчас власти предлагают пострадавшим временное размещение.

Как сообщило в это воскресенье агентство ANSA, итальянские жители южного города Равануза на острове Сицилия потеряли жилище после взрыва, который произошёл, предположительно, из-за воспламенения газа.

Инцидент имел место в жилом комплексе, где рядом с эпицентром взрыва проживало несколько семей.

Происшествие привело к гибели четырех человек, а отделение местного Департамента гражданской защиты, как отмечает агентство, насчитало приблизительно 50 человек, что потеряли место для жилья.

Сейчас спасатели по-прежнему ищут пятерых жителей ЖК, которые находятся под завалами. Всего взрыв разрушил три здания, а поврежденными оказались ещё четыре.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на пожаре в Приморском районе погиб мужчина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.