08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава МИД Германии: «Северный поток — 2» не соответствует правилам ЕС

Глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что «Северный поток – 2» не может быть введен в эксплуатацию.

По ее словам, правящая коалиция в ФРГ договорилась, что подобные проекты должны соответствовать европейскому энергетическому законодательству.

В интервью телеканалу ZDF Бербок рассказала, что «Северный поток – 2» не удовлетворяет требованиям газовой директивы ЕС. Это значит, что в текущем состоянии трубопровод  не может быть одобрен.

Ранее Мойка78 сообщала, что будущий канцлер Германии Олаф Шольц считает, что проект газопровода «Северный поток – 2» даст стране только одни плюсы, однако его строительство будет невозможно, если Россия развяжет войну с Украиной. Блокировка трубопровода может стать одной из расширенных санкционных действий , которые ФРГ могут применить против РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.