Сколько регионов перешагнули предел заболеваемости гриппом и ОРВИ, когда в российских школах на Байконуре начнут учить казахскому, стоит ли в ближайшее время ждать визит руководителя NASA в Россию и откуда привезут новогоднюю ёлку для Кремля — расскажет Мойка78 в этом небольшом итоге за прошедшую ночь.

Пределы допустимой заболеваемости гриппом и ОРВИ в России, по новой информации, оказались превышены в свыше, чем 60 субъектах необъятной (сегодня в 64). Всего к опасным патологиям невосприимчивы примерно 62 млн жителей страны. Можно предположить, что фиксируемые случаи заболевания острыми респираторными инфекциями являются не более, чем неверно диагностированные события COVID-19.

Школы России будут обучать детей казахской истории и литературе на территории комплекса Байконур.  Приблизительный срок, когда будет озвучено решение межправительственной комиссии, состоящей из Министерств просвещения России и Образования и науки Казахстана, назначен на 1 июля 2022 года. Программа обучения казахской культуре будет внедрена на каждый уровень образования.

Ничего не стоит на пути главы NASA Билла Нельсона в Россию, кроме единственного «реального» противника — коронавируса. Пока ситуация в мире не стабилизируется, то визита, видимо, ждать не стоит. Интересно, что пресс-секретарь Национального космического агентства Джеки Макгиннесс, рассказавший об этом, намекнул на поездку руководителям NASA в Россию вместе с семьей. В Москве же ждут встречу в 2022 году.

Новогодняя ёлка для Соборной площади перед Кремлем приедет в столицу из Подмосковья, а именно из деревни Новопареево, где лесничие обнаружили самое высокое и красивое хвойное в области высотой в 28 метров и размахом кроны в 10 метров. Жителям Москвы красавицу планируют показать уже 22 декабря, а пока будет идти её приготовление и отправка.

Ранее Мойка78 сообщала о толкании маршрутки за 40 рублей, приговоре похитителям из Ленобласти и обысках в общежитии «Военмеха» в материале о главном к вечеру этого понедельника.