28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Гатчине две несовершеннолетние подозреваются в краже в церкви

В Гатчине в Ленобласти задержали подозреваемых в краже драгоценностей в церкви. Злоумышленницами оказали две несовершеннолетние девушки.

Как ранее сообщала Мойка78, кража в в церкви в Гатчине произошла 8 декабря. О происшествии сообщил 49-летний настоятель Мариенбургской Покровской церкви. По его словам, две неизвестные девушки зашли в помещение церкви на Круговой улице, дом №7, разбили стекло иконы Божьей Матери Всецарицы и похитили ювелирных изделия.

Были похищены серьги, цепочка и три кольца. Ущерб от кражи составил 20 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 13 декабря, полицейские задержали двух местных жительниц, 15 и 16 лет. В присутствии законных представителей они были допрошены в качестве подозреваемых и отпущены под обязательство о явке. Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять и вернуть в церковь.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже из храма-часовни, расположенного на кладбище. Злоумышленник ранее уже был судим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.