29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине две несовершеннолетние подозреваются в краже в церкви

В Гатчине в Ленобласти задержали подозреваемых в краже драгоценностей в церкви. Злоумышленницами оказали две несовершеннолетние девушки.

Как ранее сообщала Мойка78, кража в в церкви в Гатчине произошла 8 декабря. О происшествии сообщил 49-летний настоятель Мариенбургской Покровской церкви. По его словам, две неизвестные девушки зашли в помещение церкви на Круговой улице, дом №7, разбили стекло иконы Божьей Матери Всецарицы и похитили ювелирных изделия.

Были похищены серьги, цепочка и три кольца. Ущерб от кражи составил 20 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В Гатчине две несовершеннолетние подозреваются в краже в церкви
Изъятые у злоумышленниц ювелирные изделия, похищенные в церкви. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В понедельник, 13 декабря, полицейские задержали двух местных жительниц, 15 и 16 лет. В присутствии законных представителей они были допрошены в качестве подозреваемых и отпущены под обязательство о явке. Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять и вернуть в церковь.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже из храма-часовни, расположенного на кладбище. Злоумышленник ранее уже был судим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.