Расследование громкого дела об изнасиловании школьницы тремя подростками на Крестовском острове подошло к концу. Теперь судьбу юношей, приглашенных на самую запоминающуюся вечеринку в их жизни, решит суд.

Напомним, в ночь на 22 февраля 2021 года 16-летняя девушка позвала в гости друзей и знакомых в честь своего дня рождения. Заранее подростки приобрели приличное количество алкоголя и пустились во все тяжки. По версии следствия, девушка была умышленно введена юношами в состояние сильного опьянения.

Утратив возможность к сопротивлению и находясь в беспомощном состоянии, потерпевшая подверглась изнасилованию, а также иным действиям сексуального характера со стороны указанных лиц,
— сообщает СК РФ.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и пункта «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Всего в рамках дела было проведено более 50 судебных экспертиз, включая молекулярно-генетические. Также с девушкой по инициативе следствия поработили психологи в целях ее вывода из посттравматического стресса, адаптации и восстановления памяти о той ночи.

Ранее Мойка78 писала о том, что один из обвиняемых юношей в красках описал, что происходило в квартире, напоминающей Содом и Гоморру. По его словам, девушка сама организовала «вписку 18+» у себя дома и закупила алкоголь, а ночь любви у них была по взаимному согласию.