12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти стали 54,3 тонны макулатуры в рамках «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Участие в традиционном всероссийском сборе вторсырья приняли все районы региона. Общий результат осеннего сбора – 54 397 кг макулатуры.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, больше всего макулатуры сдали в Тихвинском районе – местные жители сдали на переработку более 9 тонн бумаги. Второе место занял Волосовский район – 7,8 тонн. Тройку лидеров замкнул Кировский – там ленинградцы собрали 6,9 тонн бумажных изделий.

Как отметили в пресс-службе, собрать и подготовить макулатуры нужно было заранее в соответствии с требованиями экомарафона. Акция проходит два раза в год, а в сборе принимают участие ленинградцы, региональные предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.

В правительстве подчеркнули, что если каждая семья области заведет привычку ежедневного раздельного сбора бумаги, то за год можно будет спасти 1-2 взрослых дерева.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Перминов высказался о стройке комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.