30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти стали 54,3 тонны макулатуры в рамках «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Участие в традиционном всероссийском сборе вторсырья приняли все районы региона. Общий результат осеннего сбора – 54 397 кг макулатуры.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, больше всего макулатуры сдали в Тихвинском районе – местные жители сдали на переработку более 9 тонн бумаги. Второе место занял Волосовский район – 7,8 тонн. Тройку лидеров замкнул Кировский – там ленинградцы собрали 6,9 тонн бумажных изделий.

Как отметили в пресс-службе, собрать и подготовить макулатуры нужно было заранее в соответствии с требованиями экомарафона. Акция проходит два раза в год, а в сборе принимают участие ленинградцы, региональные предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.

В правительстве подчеркнули, что если каждая семья области заведет привычку ежедневного раздельного сбора бумаги, то за год можно будет спасти 1-2 взрослых дерева.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Перминов высказался о стройке комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.