09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Команда Беглова не вышла чистить заснеженные улицы Петербурга этой зимой

Команда губернатора Александра Беглова до сих пор не вышла чистить заснеженные улицы Петербурга.

В этом году в городе выпало больше месячной нормы осадков и коммунальщики не справляются с уборкой снега. Читателей Мойки78 интересуются, почему чиновники не выходят чистить снег, как это было в предыдущие годы.

По этому вопросу Мойка78 отправила запрос в городскую администрацию, но пока не получила на него ответ.

Так, в феврале 2019 года на улицы Северной столицы для расчистки снега вышли более 35 чиновников, среди них был и губернатор Беглов. Глава города с лопатой в руках оправился в один из самых заснеженных районов – Петроградский. Компанию ему составили на тот момент глава района Иван Громов и вице-губернатор Владимир Кириллов.

Самым популярным у чиновников стал Центральный район. Там на уборку улиц вышла вице-губернатор Любовь Совершаева, глава районной администрации Андрей Хлутков и его подчиненные. На Фурштатской снег чистил вице-губернатор Николай Бондаренко.

А комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности очистил от снега и наледи 14 петербургских улиц. Ольга Аришина, его председатель, в общей сложности собрала 654 человека, которые приводили в порядок дороги Северной столицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что на уборку снега в Петербурге вышли более 2 тысяч дворников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.