18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На заводе «Северная верфь» в Петербурге произошло возгорание корабля

Пятничным вечером, 17 декабря, на строящемся корабле «Северной верфи» произошло возгорание. Огонь вспыхнул на корвете проекта 20385 «Проворный».

Как сообщает ТАСС,  площадь возгорания достигла 800 «квадратов» – пожару присвоили высший ранг сложности. На место происшествия прибыло 42 единицы специальной техники, с  огнем борются 168 спасателей. Известно также, что в ходе тушения пожара пострадали три человека – двое из них сотрудники МЧС.

В результате пожара пострадали башенно-мачтовая конструкция корабля и ходовая рубка главного командного поста. Кадрами с места пожара поделились пользователи в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Пожар удалось локализовать в 22:49.

В пресс-службе прокуратуры Петербурга сообщили, что по факту пожара на «Северной верфи» будет проведена проверка, в ходе которой ведомство оценит соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожарные пять часов тушили чердак в Сестрорецке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.