19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ледяные «снежки» на Финском заливе удивили петербуржцев

Тысячи ледяных «снежков» появились на поверхности Финского залива. Такое явление возникает из-за резкой сменяемости погодных условий.

Все дело в том, что переменчивая погода с заморозками и оттепелями позволила заливу оттаять, при этом образовались отдельные шарики. Видеороликом с необычным природным явлением  субботу, 18 декабря, поделился житель Петербурга. «Сегодня на Финском заливе замечены снежки», — подписал пост автор.

Пользователи в комментариях принялись шутить. Например, предположили, что это корюшка играет в снежки. Другой комментатор сравнивал шарики с пельменями.

В период морозов в конце ноября и начале декабря Финский залив покрылся льдом. Штрафы не остановили петербуржцев от прогулок по застывшему заливу. Мойка78 показывала, как горожане выгуливают на Финском заливе собак, устраивают фотоссесии и даже рыбачат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.