09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Pfizer и AstraZeneca оказались неэффективны против омикрона

Предварительные результаты исследований действия вакцин Pfizer и AstraZeneca продемонстрировали их меньшую эффективность против нового штамма COVID-19 «омикрон» по сравнению с вариантом «дельта.

Итоги проведенного в Англии исследования показали значительное снижение эффективности вакцины против «омикрона» по сравнению с «дельта»-штаммом. Были введены две дозы Pfizer-BioNTech Comirnaty и AstraZeneca Vaxzevria, сообщается в документе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Однако через две недели после бустерной дозы вакцины от Pfizer эффективность препарата увеличивается.  В документе указано, что полученные данные пока предварительны.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянка, которая вернулась из ЮАР, рассказала о том, как перенесла омикрон-штамм коронавируса. Женщина уже болела коронавирусной инфекцией ранее и заметила существенные отличия с омикроном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.