31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России размышляют о штрафах за отказ от вакцинации

В российском правительстве идёт изучение опыта стран, применяющих штрафы к тем, кто отказался вакцинироваться от коронавируса. Пока это лишь концепция, эффективность и применимость которой нужно проанализировать, считают в Роспотребнадзоре.

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе «Опасный вирус. Второй год», которую транслировали на телеканале «Россия-1», сейчас в ведомстве идёт активное изучение практики наложения штрафов на отказывающихся от вакцинации граждан. 

Для того, чтобы начать реализовывать подобное и на территории России, необходимо изучить опыт других стран. И сейчас, как отметила Попова, необходимо тщательное наблюдение.

Напомним, что массовая вакцинация среди взрослого населения России началась почти год назад, ещё 18 января. С того времени привилось уже 70 млн. 831 тыс. 362 россиянина.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что более половины граждан России старше 60 вакцинировались первым компонентом от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.