В Приморском районе Петербурга полицейские задержали пьяного мужчину, подозреваемого в обстреле таксиста из винтовки. Оружие у злоумышленника изъяли.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 19 декабря, в 17:51 в полицию обратился 37-летний таксист, работающий с агрегатором «Сити Мобил». По его словам, у дома №23, корпус 2, по Арцеуловской аллее пьяный неизвестный мужчина выстрелил в его сторону из дробового ружья.

На место происшествия выехали полицейские. Возле указанного дома они задержали 51-летнего подозреваемого, местного жителя, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Было установлено, что злоумышленник из хулиганских побуждений из пневматической винтовки выстрелил в сторону таксиста.

Пневматическая винтовка была изъята, подозреваемый был доставлен в отделение, помещен в изолятор. Составлен административный протокол о мелком хулиганстве.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти при сносе гаражей разгорелся конфликт между двумя мужчинами. В результате полиция задержала главу компании, занимающейся сносом строений.