15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия 167 раз нарушила антидопинговые правила в 2019 году

Россия стала лидером по числу нарушений антидопинговых правил в 2019 году – 167 случаев. Наибольшее количество нарушений в легкой атлетике.

Согласно релизу Всемирного антидопингового агентства (WADA), за 2019 год в России было зафиксировано 167 нарушений антидопинговых правил. Наибольшее количество было выявлено в легкой атлетике – 35, тяжелой атлетике – 21, и пауэрлифтинге (силовое троеборье) – 14 случаев нарушений правил.

В тройку стран-лидеров с наибольшим числом нарушений антидопинговых правил также вошли Италия, где было зафиксировано 157 нарушений, и Индия со 152 случаями употребления допинга. В сборной США WADA выявило 62 нарушения правил.

Среди всех стран наибольшее количество нарушений по видам спорта было зафиксировано в бодибилдинге — 272 случая. Также большое количество нарушений выявили в легкой атлетике – 227, велоспорте – 179, тяжелой атлетике – 160, и в том пауэрлифтинге – 119 нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве показали новую форму для российских олимпийцев без национального флага страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.