08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном раскрыли, кого по телефону отчитывал Беглов за плохую уборку снега

В пресс-службе администрации Петербурга рассказали, кого отчитывал губернатор Александр Беглов по телефону за некачественную уборку снега в городе.

Мойка78 направила запрос 16 декабря, но, не получив ответа, 20 числа опубликовала материал, где оставалось лишь догадываться, кто был на том конце провода. В этом помогли петербуржцы.

Губернатор Петербурга засветился в сюжете телеканала «Россия-1», где по телефону ругал работу коммунальщиков по уборке снега. Горожане в соцсетях выдвинули предположение, что никакого разговора на самом деле не было, а Беглов общался со своим внутренним голосом или воображаемым другом

На следующий день после публикации Мойке78 таки ответили в пресс-службе. Оказалось, градоначальник звонил вице-губернатору Анатолию Повелию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Повелий сбросил уборку улиц на бизнес, вместо того, чтобы ей занимался Смольный и Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.