26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В доме Алисы Фрейндлих на Рубинштейна могут открыть стриптиз-бар

Главная барная улица Петербурга рискует пополнится стриптиз-клубом. Местные жители оказались не в восторге от такого соседства.

Новое питейное заведение хотят открыть в помещении на первом этаже дома 11 по улице Рубинштейна. В этом доме 1880 года постройки живет знаменитая актриса Алиса Фрейндлих.
«Помещение сменило арендатора и там хотят открыть стриптиз-бар. Уже демонтированы все межкомнатные стены. Жители также пытаются пресечь попытки ремонтных бригад врезаться в общедомовые сети водоотведения и снабжения»,
– рассказал Мойке78 активист Ярослав Костров.

По словам Ярослава, были составлены акты и сейчас работы временно приостановлены.

Местными жителями уже зафиксирована деформация общедомовых инженерных сетей и несущих конструкций, а также нарушение целостности фасада дома.

«Вчера общественники подняли на уши администрацию Центрального района и всех кого только можно. Сейчас важно, чтобы этот вопрос не спустился на тормозах, как обычно бывает в таких случаях, и чтобы проблему осветили СМИ и социальные медиа»,
– отметил активист.

Ранее Мойка78 сообщала, как неудачливые рестораторы покидают улицу Рубинштейна, их сменяют более дерзкие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.