18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появились 69 новых машин скорой помощи

За 2021 год власти Петербурга закупили 69 новых автомобилей скорой помощи. Все машины оснащены новейшим оборудованием.

Как сообщает пресс-центр администрации Санкт-Петербурга, 23 автомобиля класса В и реанимобили переданы станциям скорой медицинской помощи, остальные машины будут направлены в районные поликлиники.

Теперь в салонах карет скорой помощи есть новые поворотные кресла с системой климат-контроля, спинальные щиты для перевозки пациентов с повреждением позвоночника, а также бактерицидные облучатели для обеззараживания медицинского салона. Помимо этого, модернизирована тележка-каталка. Она оснащена гидравлической системой, которая поглощает возможные колебания на неровных дорогах. Помимо этого каталку можно трансформировать в кресло с шагающим механизмом, что позволит без проблем перемещать пациентов по лестничным пролетам.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе скорая помощь получила новые площади.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.