16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд отказался снизить срок убийце 18-летнего полицейского

В Петербурге убийце 18-летнего курсанта Университета МВД отказались снизить срок. Решение вынес Второй апелляционный суд, отказав в удовлетворении жалобы осужденному Антону Головырцеву, просившему изменить приговор.

Напомним, в конце октября Санкт-Петербургский городской суд признал мужчину, уже отбывающего срок за двойное покушение на жизнь сотрудников ГИБДД, виновным в убийстве 18-летнего Мурадали Агамирзоева. Мотив редкий — ненависть к социальной группе, а именно к полицейским.

В Петербурге суд отказался снизить срок убийце 18-летнего полицейского
В марте 2018 года Антон Головырцев (в клетке справа) был приговорен к 19,5 годам колонии строгого режима. Фото: Мойка78

Назначенное в марте 2018 года наказание в 19,5 лет колонии строгого режима суд увеличил до 22 лет. Гособвинение просило на два года больше. Брат убитого курсанта настаивал на пожизненном сроке.

Ранее Мойка78 подробно рассказывала, как раскрыли преступление, прогремевшее на всю страну, в ту пору, когда убийца уже был за решеткой. Вину в преступлении Головырцев полностью признал, так что подача жалобы, вероятно, была вызвана в большей степени стремлением подольше пробыть в «Крестах», нежели несогласием с приговором.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.