23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Основатель «Билайна» Дмитрий Зимин умер в возрасте 88 лет

Ушел из жизни основатель сотового оператора «Вымпелком» (Билайн») Дмитрий Зимин. Он умер в возрасте 88 лет.

В последнее время предприниматель тяжело болел, однако ушел в полном сознании. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сын Зимина Борис.

«Это случилось сегодня не на родине, в Швейцарии. Он ушел в полном сознании, умиротворенно, немного грустя о нас и о жизни, но все-таки с облегчением – последние месяцы он тяжело болел»,
– написал Зимин-младший.

Информация о прощании с основателем «Билайна» будет известна позже.

Ранее Мойка78 сообщала, что ушел из жизни известный петербургский писатель-фантаст и критик, поэт и переводчик, редактор Андрей Балабуха. Писатель болел и последние дни своей жизни провел в больнице, где ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония» и подозревали инсульт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.