16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели достали из ледяной ловушки погибшего на озере Мадалаярви

Во Всеволожском районе Ленобласти погиб один из любителей зимней рыбалки. Его тело спасатели нашли через два дня.

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательной службы ЛО» в соцсети «ВКонтакте», мужчина отправился на рыбалку в понедельник, 20 декабря, на озеро Мадалаярви, расположенное у Хиттолово.

Любитель зимнего лова провалился под лед и утонул. Спасатели поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга нашли погибшего в среду, 22 декабря. Тело достали из воды и передали сотрудникам полиции.

Отметим, что в Ленобласти морозы достигли -30 градусов. По прогнозам ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 23 декабря, днем «потеплеет» до -2…-7 градусов. Озера региона сковал лед, но спасатели предупреждают, что выходить на ледовое покрытие опасно.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в первой декаде декабря в Ленобласти будет происходить непрерывное ледообразование. В период его становления жителям посоветовали не выходить на ледовое покрытие водоемов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.