28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На чердаке дома на Подольской нелегал избил и изнасиловал 50-летнюю сожительницу

В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства травмирования пожилой петербурженки. Женщина заявила, что ее избил и изнасиловал сожитель-мигрант.

Как стало известно Мойке78, в среду, 22 декабря, в 12 часов в полицию обратилась 50-летняя неработающая женщина, проживающая в доме №9, корпус 11, по Подольской улице. Она рассказала, что ее избил сожитель, 40-летний гражданин Узбекистана.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что 14 декабря, около 12 часов, в парадной дома, где живет пострадавшая, у входа на чердак, в результате внезапно возникшей ссоры, сожитель нанес пожилой женщине несколько ударов в область грудной клетки и лица, после чего изнасиловал.

В среду, 22 декабря, в 19:40 у дома №13 по Клинскому проспекту подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. В отношении него был составлен протокол о нарушении миграционного законодательства. Злоумышленника поместили в изолятор.

Отмечается, что задержанный на территории РФ регистрации не имеет, прибыл в мает 2019 года на заработки, регистрация закончилась в июне этого года.

Решается вопрос о возбуждения уголовного дела по факту изнасилования.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки двух женщин изнасиловали в такси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.