28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенница получила условку за продажу несуществующих туров петербуржцам

Выборгский районный суд Петербурга в отношении петербурженки, признанной виновной в совершении мошеннических действий с турами.

С июля 2017 по сентябрь 2018 года от имени туристического агентства «Морской бриз» злоумышленница заключила 40 договоров с потерпевшими о реализации туров в разные страны (Испанию, Кипр, Таиланд, Грецию, Турцию и Тунис). Общая сумма составила 5 млн 276 тысяч рублей.

Обязательства женщина исполнять не стала и похитила денежные средства, причинив потерпевшим ущерб от 48 до 770 тысяч рублей. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, обвиняемая полностью признала вину.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно. Кроме того, с мошенницы взыскали 1 млн 729 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Кабо-Верде по требованию Генеральной прокуратуры России экстрадировали Владимира Панькина, который обвиняется в мошенничестве с долевым строительством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.